Mercedes-Benz рассекретил новый CLS-Class

Mercedes-Benz рассекретил новый CLS-Class
Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz решила опубликовать официальные фотографии следующего поколения CLS-Class после того, как в сеть попала брошюра с изображением новинки.

Премьера CLS-Class состоится в сентябре на Парижском международном автошоу, но в дилерские салоны модель попадет не раньше весны 2011 года.

Оригинальный Mercedes-Benz CLS, представленный в 2004 году, установил новый класс автомобилей, который впоследствии стали называть «четырехдверными купе». Второе поколение сохраняет отличительные черты предшественника, хотя на его внешность сильно повлиял дизайн Mercedes-Benz Shooting Break Concept. Данный концепт также станет основой универсала CLS-Class, производство которого должно начаться в конце года.

Компания пока не называет габариты автомобиля, но известно, что новый CLS-Class длиннее и шире нынешней модели, а также немного ниже E-Class, на платформе которого он построен. Таким образом Mercedes-Benz надеется расширить салон и упростить доступ к задним сиденьям, хотя сам автомобиль по-прежнему останется четырехместным.

Для CLS-Class немецкие инженеры подготовили модернизированный ряд силовых агрегатов V6 и V8. В частности, автомобиль получит 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 306 л.с. и 4,7-литровый битурбированный восьмицилиндровый мотор, развивающий 429 л.с. Последний заменит нынешний 5,4-литровый двигатель. Любители дизелей смогут выбрать 3,0-литровый V6 мощностью 231 л.с. или 2,1-литровый четырехцилиндровый агрегат, оснащенный двойным турбонаддувом. Все моторы будут работать в паре с семиступенчатым «автоматом».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK