Игрушечный Lamborghini продадут за 3,5 миллиона евро

Игрушечный Lamborghini продадут за 3,5 миллиона евро

Копию новой модели Lamborghini на моторшоу во Франкфурте представил Роберт Галпен, бывший инженер компании Mercedes-Benz.

Цены на реальный Aventador LP 700-4 начинаются от 267 тысяч 200 евро. Таким образом, игрушечный Lamborghini стоит более чем в 13 раз дороже настоящего суперкара. В описании указано, что себестоимость мини- Lamborghini составляет два миллиона евро.

На создание масштабной модели было потрачено 500 человеко-часов, при этом игрушечный автомобиль выполнен в точном соответствии с данным о пропорциях, размерах и дизайне суперкара, которые были предоставлены Галпену компанией Lamborghini. Корпус машинки изготовлен из карбона, поверх которого нанесено покрытие из настоящего золота толщиной 1/1000 мм. Для колесных дисков и салона маленького Авентадора использовалось золото, платина и драгоценные камни.

Во Франкфурте масштабную модель показали в коробке из пуленепробиваемого стекла, в которой находилась большая эмблема компании Lamborghini, также выполненная из драгоценных металлов.

По словам Галпена, только на материалы для этого проекта было потрачено два миллиона евро. После продажи маленького Lamborghini инженер планирует направить около полумиллиона евро из вырученных средств на благотворительность.

Одна ювелирная контора также продает игрушечные модели Lamborghini Reventon (1:43) стоимостью до 88 тысяч евро.

Напомним, Lamborghini Aventador – самая новая модель компании, пришедшая на смену Murcielago. Очередь за новинкой выстроилась на год вперед.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK