В Запорожье могут отменить плату за парковку

Запорожские депутаты хотят отменить плату за автопарковки из-за ее дороговизны.
В Запорожье могут отменить плату за парковку
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Депутаты городского совета Запорожья намерены отменить плату за парковку транспортных средств в городе, поскольку новая реальная стоимость услуг автопарковок с учетом стоимости паркоматов "может больно ударить по карману запорожских автолюбителей".

"По подсчетам специалистов коммунального предприятия Паркование, экономически обоснованный тариф на парковку должен был составить шесть гривен в час. Это связано с требованиями Налогового кодекса, расходами на оборудование, содержание парковок. К тому же законодательство требует устанавливать на платных парковках паркоматы, покупка которых достаточно долго окупается. В городском бюджете средств для этого нет, а в случае привлечения инвесторов тарифы нужно обязательно поднимать" – было отмечено на заседании бюджетной комиссии Запорожского городского совета.

Также, по данным пресс-службы, депутаты пришли к выводу, что "подобное повышение может больно ударить по карману запорожских автолюбителей, которые просто не смогут столько платить.

В пресс-службе отметили, что председатель бюджетной комиссии Виктор Великий заявил, что "в сложившейся ситуации в Запорожье целесообразно отменить плату за парковку".

При этом в мэрии подчеркнули, что "в случае отмены парковочного сбора КП Паркование будет продолжать обслуживать находящиеся у него на балансе стоянки, которые всегда давали предприятию большую часть прибыли".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK