Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта

Американцы составили рейтинг надежности, основываясь на диагностических данных
Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта
Toyota

Компания CarMD, крупный производитель диагностического оборудования, составила очередной рейтинг надежности автомобилей в США с претензией на объективность.

Общий индекс, по которому раздавались места в рейтинге, включает два других: количество поломок и средняя стоимость ремонта (как запчастей, так и самих услуг). Стоит отметить, что под индексом Red Light Reports эксперты имеют в виду соотношение количества случаев обращения на СТО из-за загорания индикатора Check Engine к количеству машин (есть в большинстве современных автомобилях, свидетельствует о какой-либо неисправности в моторе; самая распространенная в США – необходимость замены датчика кислорода).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британцы составили рейтинг надежности автомобилей

Данное исследование основано на анализе 163 000 визитов на СТО с последующим ремонтом, зарегистрированных в Штатах за год (с 1 сентября 2011 года по 1.09.2012). Если верить американцам, то в плане статистики анализ охватывает 136 миллионов машин.

Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта / corp.carmd.com
Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта / corp.carmd.com

Первое место, по информации CarMD, заняла Toyota вместе с дочерними брендами. Индекс поломок и средняя стоимость ремонты японских машин далеко не самые низкие, но трудно понять, как эксперты высчитывают общий показатель, который у Тойоты лучший.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг надежности авто в США по опросам владельцев

Автомобили Hyundai оказались самыми дешевыми в ремонте, и заняли второе место (ВАЗов здесь нет потому, что учитывались бренды, имеющие хотя бы 1% в доле авторынка США).

Бренд BMW, хоть и вышел самым дорогим в ремонте, все равно занял третье место в виду низкого процента обнаруженных механиками неисправностей.

Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта / corp.carmd.com
Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта / corp.carmd.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Немцы назвали самые надежные автомобили года

По моделям, Toyota Corolla 2010 года едва обогнала Ford Taurus 2008 года. В целом, из 100 моделей в рейтинге 16 – Тойоты, 15 – Форды. В категории пикапов американский производитель был все же лучшим, а вот в категории кроссоверов первой стала Subaru.

В прошлом году первые строчки рейтинга CarMD занимала тоже компания Toyota:

[видео более недоступно]

Недавно аналогичный рейтинг составили эксперты Consumer Reports (независимая организация, которое проводит тесты всех новых автомобилей в Америке).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK