Новые краш-тесты в США: лучшим стал «японец»

Американцы провели серию краш-тестов 13 кроссоверов по новой методике. Лучшие результаты показал Subaru Forester четвертого поколения
Новые краш-тесты в США: лучшим стал «японец»
iihs.org

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) выставил Subaru Forester высшую оценку за защиту пассажиров — Top Safety Pick+. Модель показала хорошие результаты как при лобовом ударе с 25-процентным перекрытием со стороны водителя, так и в краш-тестах с 40-процентным перекрытием, при боковом и заднем столкновении и при опрокидывании. Форестер стал двадцатой машиной, удостоившейся высшего статуса IIHS.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Названы самые безопасные автомобили 2012 года

Награду Top Safety Pick+ получил и Mitsubishi Outlander Sport (ASX). Однако модель не смогла удостоиться высокой оценки за удар с 25-процентным перекрытием: при столкновении структура кузова осталась в состоянии, обеспечивающем необходимый уровень защиты водителя, но голова сидящего за рулем манекена, соскользнула с подушки безопасности.

Модели Subaru и Mitsubishi стали частью новой серий краш-тестов IIHS, в которой приняли участие 13 машин. Защита пассажиров других моделей во время удара с 25-процентным перекрытием была признана неудовлетворительной. Например, у одной из них – Nissan Rogue (Qashqai) – при столкновении далеко в салон ушла передняя стойка кузова. В испытаниях также принимали участие Kia Sportage, Jeep Patriot, Hyundai Tucson (ix35), Ford Escape, Buick Encore (Opel Mokka), VW Tiguan, Mazda CX-5, Honda CR-V и BMW X1.

Краш-тесты IIHS проходила и Toyota RAV4, но удар с 25-процентным перекрытиям в ее случае не применялся по просьбе производителя. В компании попросили дать им время для того, чтобы улучшить безопасность модели, подготовив ее к этому виду теста.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Объявлены итоги краш-тестов 15 новых автомобилей

Удар с 25-процентным перекрытием (то есть на 25 процентов ширины передней части машины со стороны водителя) впервые был проведен организацией IIHS летом прошлого года. Этот краш-тест проводится на скорости 64 км/ч. Он призван оценить повреждения, которые получает автомобиль при столкновении с деревом или фонарным столбом.

Комментарии IIHS представителей и ВИДЕО краш-тестов:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK