В США продали 12 раритетных машин за $50 миллионов

В Калифорнии прошел Конкурс элегантности, в рамках которого традиционно устроили распродажу классики автопрома и выбрали лучшую модель года
В США продали 12 раритетных машин за $50 миллионов
autoblog.com

В курортном городке Пеббл-Бич (округ Монтерей) на западном побережье США ежегодно проходит выставка самых дорогих автомобилей в мире - как новейших суперкаров, которые еще не пошли в серию, так и "винтажных" моделей, которые с годами растут в цене, как вино.

Тут же у VIP-гостей выставки есть возможность пополнить свой гараж. Обычные машины сюда не привозят - если уж покупают, то ценник как минимум шестизначный.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Rolls-Royce императора России продадут на аукционе

В 2013 году самой дорогой покупкой аукциона в Монтерее стал кабриолет Ferrari 275 GTB/4 NART Spider 1967 года выпуска. Имя коллекционера, который заплатил $27,5 миллиона, не разглашают. По слухам, машину приобрел магнат Лоуренс Стролл из Канады.

С 1968 года и до продажи единственным владельцем этого спорткара был предприниматель Эдди Смит из Нью-Йорка. Всего в мире существует только 10 экземпляров.

ВИДЕО - Эдди Смит рассказывает о Ferrari, который он решился продать

[видео более недоступно]

Отметим, что это не самый дорогой Ferrari в мире. В прошлом году другой американский коллекционер купил Ferrari 250 GTO 1962 года за $35 миллионов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Десятка самых дорогих машин, проданных в 2012 году

Были на аукционе и другие автомобили стоимостью больше миллиона:

Отметим, что среди европейских спорткаров одиноко выглядит Toyota 2000GT.

Кроме аукциона, на Pebble Beach Concours d'Elegance был выбрал лучший автомобиль года. Традиционно, среди участников конкурса были одни "старики" - классические модели XX века, на реставрацию которых автолюбители потратили целое состояние.

В США продали 12 раритетных машин за $50 миллионов / autoblog.com
В США продали 12 раритетных машин за $50 миллионов / autoblog.com

Самым красивым признали 1934 Packard 1108 Twelve Dietrich Convertible Victoria, который принадлежит супругам Джозефу и Марджи Кассини из Нью-Джерси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK