Кабмин сократил срок действия водительских прав

Кабинет министров Украины сократил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет.
Кабмин сократил срок действия водительских прав
autocentre.ua

Изменение закреплено в постановлении правительства №627 от 12 июня 2013 года О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины.

Постановление также разрешает сдачу экзаменов для получения удостоверения в центрах ГАИ независимо от регистрации по месту жительства или пребывания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водителям начнут выдавать новые, дешевые права

Кроме того, лица, лишенные права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции, смогут получить удостоверение водителя только после прохождения внеочередного медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзаменов.

Изъятые удостоверения хранятся в центре ГАИ по месту жительства водителей.


Напомним, весной в Украине начали выдавать новые удостовенения водителя и техпаспорт с чипом. Кроме того, новые документы имели сокращенный срок действия - 10 или 20 лет, в зависимости от категории. В июне Кабмин временно приостановил действие постановления о чипованных документах, чтобы устранить их недостатки. Пока новый образец не утвердили и не пустили в печать, права должны выдавать по-старому, то есть сроком на 50 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Права снова выдают на 50 лет, но вот только не всем



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK