Австралийская компания построила "самый быстрый гиперкар"

На машине можно ездить даже по дорогам общего пользования.
Австралийская компания построила "самый быстрый гиперкар"
worldcarfans.com

Австралийская компания Quantum Performance Vehicles представила свою первую разработку и флагмана будущей линейки моделей — экстремальный спорткар GP700, призванный составить конкуренцию Ariel Atom и KTM X-Bow. Производитель назвал свой автомобиль “самым быстрым гиперкаром Австралии“.

Читай также: Американцы построили гиперкар с девятилитровым мотором

Новинка оснащается 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем с двумя турбонагнетателями, развивающим 700 лошадиных сил и 653 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией Holinger. Такая силовая установка позволяет заднеприводному суперкару ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,6 секунды.

По словам представителей компании Quantum, на разработку модели ушло семь лет. Шасси суперкара изготовлено из алюминия и карбона, а весит автомобиль 700 килограммов. Таким образом, соотношение массы к мощность составляет 1:1 — так же, как, например, у купе Koenigsegg Agera One:1.

Читай также: Koenigsegg One:1 установил рекорд автодрома Suzuka среди серийных авто (видео)

В компании уточняют, что прижимная сила новинки достигает 1g, а в медленных поворотах автомобиль выдерживает перегрузки до 1,9g. При скорости 180 километров в час перегрузки будут достигать 2,5g. Перегрузки при замедлении могут достигать 2g.

Суперкар сертифицирован для дорог общего пользования. В компании рассчитывают продавать машину в Австралии, США и на Ближнем Востоке. Цены на новинку пока не сообщаются. Позже в гамме модели появится версия с закрытой крышей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK