В Киеве появится новая транспортная развязка

Путепровод свяжет Столичное шоссе с улицами Киквидзе и Саперно-Слободской.
В Киеве появится новая транспортная развязка
kdmp.com.ua

В Киеве началось строительство новой транспортной развязки в районе станции метро Выдубичи. Об этом сообщил экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава в Facebook.

Читай также: В столице появится система умных светофоров

Новая развязка на Выдубичах дополнит уже существующий путепровод. Эстакада позволит транспорту проезжать с улиц Киквидзе и Саперно-Слободская на Столичное шоссе и обратно. Как говорится на сайте института Киевдормостпроект съезд на Столичное шоссе со стороны ул. Саперно-Слободской был предусмотрен изначальным проектом развязки на Выдубичах еще в 80-х годах, однако так и не был построен.

Транспортная развязка также позволит быстрее добраться со Столичного шоссе в центр Киева. Кроме того, она частично разгрузит транспортный узел в районе моста Патона, ведь сейчас именно через него проходит основной поток автомобилей по направлению от Надднепрянского шоссе к центру.

По мнению киевского активиста Григория Мельничука, оптимальным было бы строительство на Выдубичах в первую очередь перехватывающего паркинга - а потом уже развязки.

“Город продолжает вкладывать деньги в удобство автомобилистов доехать до центра и машины быстрее доедут до центра города, а точнее - до первого светофора - и станут. Конечно, в розовых мечтах автодоровцев убрать и в центре пешеходов как класс, все застроить подземными переходами и развязками - но это тупик“, - написал Мельничук.

Смотри также - В Киеве рассыпается Южный мост:

%video624731%

Напомним, в Киеве строят дорогу, которая свяжет центр города с аэропортом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK