В Киеве прошел парад ретромобилей

В нем приняли участие около 50 машин
В Киеве прошел парад ретромобилей
autocentre.ua

25 июня в Киеве прошел парад старинных автомобилей. Организатором столичного парада ретротехники выступил OldCarService – реставрационная мастерская классических автомобилей. В этом году он собрал полсотни машин. К автомобилям-участникам было два главных требования – идеальное состояние и год выпуска не моложе 1980 года. Для мотоциклов возрастной ограничитель был еще более лояльным – до 1985 года.

Читай также: Названы самые популярные коллекционные машины

Как сообщает Autocentre.ua, парад стартовал у Речного вокзала, недалеко от Почтовой Площади – колонна автомобилей отправилась в район Печерска, а затем вернулась назад. Среди наиболее интересных машин стоит отметить – самого почтенного по возрасту участника, Mercedes-Benz 170V (1936 г.), эффектный кабриолет Skoda Popular (1939 г.), ГАЗ-23 Волга с 8-цилиндровым двигателпем от ГАЗ-13 Чайка.

В зоне особого внимания была и экспозиция автобусов. Среди них ЗИС-155 (1949 г.) и представленные Проектом Кофейбус три Ikarus, среди которых раритетный 255-й (еще с рессорной подвеской колес) и три ЛАЗа, включая единственный сохранившейся в Украине ЛАЗ-697М Турист.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK