На автосалоне в Париже покажут нечто радикальное

Родной для компании Peugeot автосалон в Париже станет грядущей осенью подиумом для "выдающегося и радикального" концепта, как называют французы секретный проект
На автосалоне в Париже покажут нечто радикальное
Peugeot

Больше информации раздобыли в издании Autocar, британцы ссылаются на главу компании Жана-Филиппа Импарато, который подтвердил, что у концептуального Peugeot будет электрическая силовая установка.

По слухам, таинственный концепт станет предвестником нового флагмана Peugeot. И судя по всему, его в движение будет приводить электромотор, возможно, в паре с двигателем внутреннего сгорания. По крайней мере, французы намерены с 2019 году каждую новую модель предлагать не только с классическими силовыми агрегатами, но и с гибридными и с чисто электрическим мотором. 

Читай также: Компания Peugeot представила кроссовер 3008

Впрочем, как признался Импарато, выбор силовой установки будет во многом зависеть от габаритов автомобиля. К примеру, кроссовер Peugeot 3008 либо седан 508 будут подключаемыми гибридами, а городской Peugeot 208 следующего поколения предложат исключительно с электромотором. 

Наиболее свежим на данный момент прототипом является трехдверный универсал типа shooting brake Peugeot Instinct, который показали на Женевском автосалоне 2017 года. У него была гибридная силовая установка отдачей 300 л.с., автопилот и продвинутый мультимедийный комплекс с зачатками искуственного интелекта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK