Легенды уходят в прошлое: В BMW прекратят выпуск мощнейших дизелей

Мощный, но дорогой мотор решили больше не выпускать.
Легенды уходят в прошлое: В BMW прекратят выпуск мощнейших дизелей
depositphotos

Стало известно, что самые мощные кроссоверы на дизельных моторах X5 и X7 прекратят выпускать осенью 2020 года. Об этом сообщает BMWBlog в Facebook.

Дизельные моторы, мощностью в 400 лошадиных сил, увидели свет в 2016 году. Впервые его использовали в модели седана BMW 750d. Новшество мотора состояло в квадронаддуве, впервые использовавшееся на дизельном двигателе.

Читай также: В Германии стартует выпуск обновленной BMW 6 Gran Turismo

Такой двигатель позволял внедорожнику BMW X7 в модификации M50d разгоняться до сотни за 5 секунд. Кроме этого, такой двигатель экономно расходует топливо, что иногда позволяло проехать до тысячи км на одном баке.

Читай также: В Киеве был замечен BMW X5 M 2020

Источник сообщает, что причиной снятия с производства революционного двигателя в компании называют дороговизну обслуживания. Предварительно, остановка производства моторов назначена на сентябрь текущего года.

Впрочем, для финального прощания готовят выпуск линейки с моторами M50d под названием Final Edition. Часть моделей оснастят дополнительными функциями и все авто будут иметь шильдики в маркировкой Final Edition. Предзаказ, по слухам, откроют до конца лета.


Ранее мы сообщали о презентации нового внедорожника BMW. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK