В Украине продолжают падать продажи новых авто - статистика за октябрь

Самой популярной моделью месяца снова стал кроссовер.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине продолжают падать продажи новых авто - статистика за октябрь
Среди самых популярных марок октября есть как бюджетные, так и премиальные марки / vidi

За октябрь 2022 года в Украине было куплено всего 3,1 тысяча новых автомобилей. Подобные цифры свидетельствуют о спаде количества продаж в сравнении как с прошлогодними показателями, так и с показателями за прошлый месяц. Соответствующими данными поделились в Укравтопроме.

Читайте также: В Украине выросли продажи новых авто в сентябре - статистика

Если говорить за октябрь 2022 года, то количество регистраций новых авто в сравнении с сентябрем упало на 8%, а если сравнивать с октябрем 2021 года, то количество регистраций уменьшилось в 2,5 раза. Соотношение самых популярных марок среди украинцев осталось примерно таким же, как и месяцем ранее.

Так, на первом месте расположилась TOYOTA с 665 новыми зарегистрированными авто. В сравнении с сентябрем у украинцев упал интерес к автомобилям Toyota на 1%, а в сравнении с прошлім годом - почти в два раза. 

Второе место по количеству проданных новых авто в октябре у SKODA с показателем в 326 автомобилей, что лучше данных за сентябрь на 4,5% и меньше на 3%, чем за октябрь 2021 года. Также в тройку лидеров вернулась марка RENAULT с показателем в 270 регистраций (+72% к показателям сентября 2022 и -71% к показателям октября 2021 года).

Также в ТОП-5 самых продаваемых авто в октябре в Украине попали  KIA – (269 продаж) и MERCEDES-BENZ (230 продаж). Самым популярным автомобилем месяца, как и в прошлый раз стала TOYOTA RAV4, которую в течении октября выбрало около 300 покупателей. 

Напомним, что в Украине до сих пор более популярными являются подержанные авто и недавно украинцы нашли альтернативу евробляхам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK