Украина получила инновационные скорые от компании Hyundai - фото

Всего в Украину привезут три партии карет скорой помощи из Кореи
 |  Автор: Максим Назарук
Украина получила инновационные скорые от компании Hyundai - фото
В Украину уже доставили 30 таких машн / moz.gov.ua

В ближайшее время в Украину привезут 120 новых карет скорой помощи. Первая партия из 30 машин поступила в декабре. На текущей неделе прибыло 10 "скорых". Остальные медицинские кареты в пути, их доставят в марте.

Читайте также: Для нужд ВСУ в Украину доставили уникальную бронированную скорую

В сообщениях Минздрава Украины на официальном веб-сайте ведомства, а также в Telegram-канале и на странице Facebook о поступивших в текущей партии технических характеристиках и моделях медицинских карет ничего не сказано. Однако из опубликованных фотографий можно увидеть, что спецтранспорт построен на базе минивэна класса "L" Hyundai Staria.

В Украине автомобили скорой медицинской помощи на базе Staria – редкое явление. Несмотря на небольшие размеры, эти автомобили почти не отличаются от больших и длинных "скорых", а по комплектации могут быть даже лучше.

Относительно ходовых возможностей здесь установлен усовершенствованный дизельный двигатель объемом 2,2 литра с турбонаддувом мощностью 177 л.с. Он совмещается с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

moz.gov.ua
moz.gov.ua

Скорая медицинская помощь на базе Staria имеет тихий ход. Hyundai Motor снизил уровень шума и вибрации силовой установки до минимума. Хорошее соединение с КПП практически не влияет на переключение передач при высоких крутящих моментах и быстром ускорении.

Куда и в какие больницы отправятся новые автомобили, Минздрав Украины еще не объявил. В коротком сообщении говорится, что 10 "скорых" будут привлечены для оказания неотложной медицинской помощи и поддержания жизни больных или раненых войной во время транспортировки в больницы и между больницами.

"Мы надеемся, что благодаря автомобилям скорой помощи, предоставленным Кореей, возможно будет спасти больше драгоценных жизней. Кроме того, наше правительство в будущем будет оказывать практическую поддержку в медицинской и реабилитационной сферах для народа Украины", - подчеркнул посол Республики Корея в Украине Ким Хёнг То .



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK