Во сколько обошлась поездка на 1400 километров на электрокаре в украинских условиях

Экономия в сравнении с классическими авто с ДВС есть, но она не такая существенная, как в городских условиях
 |  Автор: Максим Назарук
Во сколько обошлась поездка на 1400 километров на электрокаре в украинских условиях
Вопрос эксплуатации электрокаров на длительных дистанциях до сих пор волнует многих украинских водителей / screenshot

Один из поклонников канала "Первая Электричка" по имени Владислав решил рассказать о своем опыте использования электромобиля Honda M-NV во время путешествия из Киева в поселок Славское Львовской области, сообщает Авто 24.

Читайте также: Средний ценник электрокаров Tesla в Украине упал на $3 000 - причина

Модель Honda M-NV оснащена батареей объемом 61 кВт-ч и способна проехать около 400 км на одном заряде. Общая протяженность маршрута составляла 1400 км, поэтому владельцу авто пришлось несколько раз останавливаться на станциях для быстрой зарядки.

Первоначальный запас хода автомобиля, когда Владислав отправился из Киева, составил 444 километра, поскольку батарея была заряжена на 92%. Средний расход электроэнергии составлял 26,8 кВт-ч. Температура в начале поездки составляла 6 °C, и система климат-контроля была настроена на 20 °. В ходе поездки водитель отметил некоторые недостатки, такие как отсутствие процента заряда батареи на приборной панели и отсутствие подогрева сидений.

screenshot
screenshot

Первой остановкой для зарядки была станция Flash поблизости от Житомира, где батарея авто зарядилась до 43%. После этого Владислав продолжил маршрут до зарядной станции ТОКА в городке Горбаков Ровенской области.

На дальнейшем маршруте Владислав посетил станцию IONITY возле гостинично-ресторанного комплекса "Ника" в Буске, а затем остановился в зарядном хабе VIWATT в Антополе Ровенской области.

Общие расходы по зарядке составили 4066 гривен. Владислав заметил, что скорость зарядки может изменяться в зависимости от станции и состояния батареи, поэтому этот фактор следует учитывать при планировании поездок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK