В Украине разоблачили автосалон, который продавал гуманитарные авто

Это не первый случай, когда авто для военных выставляют на продажу
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине разоблачили автосалон, который продавал гуманитарные авто
При обыске следователи обнаружили иномарок на 1,5 миллиона гривен / gp.gov.ua, lb.ua

На одном из частных дворов возле Житомира появился особый автосалон, где продаются автомобили, ввезенные как гуманитарная помощь для ВСУ. Оживленный торг машинами, импортированными под прикрытием благотворительного фонда из Винницы, открыли жители этого района.

Читайте также: Уклонистов от военной службы в Украине будут лишать прав

Эти машины попадали под раздел для военнослужащих, но, по данным Житомирской областной прокуратуры, они были направлены не туда, а на продажу. Подозреваемая обвиняется в незаконном использовании гуманитарной помощи для получения прибыли.  Эти действия рассматриваются как неправомерная выгода в значительном размере во время военного положения, в соответствии с частью 3 статьи 201-2 Уголовного кодекса Украины.

Схема была довольно детально проработана: благотворительный фонд из Винницы ввозил автомобили для военнослужащих, однако они никогда не добрались до них, а попадали прямо во двор дома подозреваемого в Житомирском районе.

После трех проданных автомобилей на сумму 15 тысяч долларов США "бизнесвумен" была задержана. Деньги, полученные от продажи, были изъяты, а ее обладательницу задержали согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Уже изъято семь автомобилей с рыночной стоимостью около 1,5 миллиона гривен, и продолжается рассмотрение вопроса об их аресте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK