Какие авто продают в Украине за 10 тыс грн: они способны ехать

Для большинства из этих авто, данная продажа может оказаться последней
 |  Автор: Максим Назарук
Какие авто продают в Украине за 10 тыс грн: они способны ехать
В этом бюджете можно рассчитывать даже на старые иномарки / olx.ua

В Украине существует спрос на бюджетные автомобили, доступные для приобретения за 10 тыс грн или менее. Хотя за такую цену сложно ожидать современных и комфортабельных автомобилей, но даже эти бюджетные варианты способны передвигаться по дорогам. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Читайте также: Что есть внутри одного из самых дешевых кемперов за 1000 долларов

Дешевые автомобили, которые можно сейчас приобрести в Украине это или машины времен СССР (ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ) и ранних годов независимой Украины (Таврии), или старые европейцы 1980-1990 годов. При этом в бюджете до 10 000 гривен можно найти и авто 2005-2007 годов выпуска, хотя это скорее исключение из правил. 

Итак, рассмотрим десять популярных моделей, которые можно найти на вторичном рынке автомобилей в Украине в бюджете до 10 000 гривен:

  • ВАЗ (2101)

olx.ua
olx.ua

Читайте также: Из каких стран украинцы завозят самые дешевые авто - статистика

Авто 1985 года предлагают в диапазоне от 5000 до 10000 гривен. Данный экземпляр владелец оценил в 10 000, а также отметил, что в авто все работает и ничего в нем делать не придется. Из плюсов можно отметить, что в авто установлен газ.

  • ЗАЗ (968М)

olx.ua
olx.ua

Подобных предложений достаточно много на вторичном рынке. Этот конкретный экземпляр с двигателем 0.9 литров продают с рабочим мотором и целым кузовом. При этом автомобиль имеет проблемы с тормозами из-за оборванной тормозной магистрали, при этом ручник на авто рабочий.

  • ЗАЗ Таврия

olx.ua
olx.ua

Читайте также: Автопроизводители массово отказываются от бюджетных моделей - причина

Автомобиль 1988 года выпуска продают даже дешевле нашего бюджета, всего за 8000 гривен. "Таврия" с мотором 1.2 заводится и едет. По словам владельца нужен исключительно аккумулятор, а для полноценной езды - замена помпы.

  • ГАЗ 2410

olx.ua
olx.ua

Авто имеет явные внешние повреждения, среди которых разбитые фары, и стекла, что усложняет поездки на авто в условиях сильного ветра, при этом машина находится на ходу и со слов владельца мотор и коробка в рабочем состоянии.

  • Москвич 412

olx.ua
olx.ua

Авто 1975 года выпуска находится в нормальном состоянии. Мотор и коробка работают исправно, внешне автомобиль сохранился достаточно неплохо и даже не имеет видимых следов ржавчины или прогнивших порогов.

  • Ford Sierra

olx.ua
olx.ua

Читайте также: Бюджетные и практичные - лучшие семейные кроссоверы 2023 года

Заднеприводный автомобиль с мотором 1,8-литра продается не в самом лучшем техническом состоянии. Также есть вопросы по внешнему виду авто, но со слов владельца машина находится на ходу. Из видимых проблем - отсутствие фары и помятое переднее крыло.

  • Renault 21

olx.ua
olx.ua

Автомобиль 2000 года выпуска со слов владельца находится в хорошем техническом состоянии по двигателю и коробке, но единственная проблема, с которой столкнется будущий владелец - гниющий кузов. Так, судя по фото, у такого авто придется переваривать несколько элементов силовой структуры кузова.

  • Toyota Corolla

olx.ua
olx.ua

Читайте также: Рекордно экономное авто собрали из солнечных батарей - фото

В сверхмалом бюджете можно найти и достаточно интересные экземпляры, как, к примеру, эта Toyota. По словам владельца, авто находится на ходу, но для полноценной и нормальной езды нужно преложить немного времени и заняться автомобилем. Продают "японца" также только по техпаспорту.

  • Opel Kadett

olx.ua
olx.ua

Владелец продает автомобиль с мотором 1,2-литра с карбюратором, который работает в паре с 4-х ступенчатой МКПП. Автомобиль продают исключительно по техпаспорту (оформление генеральной доверенности). При этом, чтобы завести авто и уехать сразу нужно приезжать с бензином и аккумулятором.

  • Fiat Regata

olx.ua
olx.ua

Автомобиль выглядит относительно ухоженным и целым, как внешне, так и по салону. Со слов владельца двигатель и коробка работают и автомобиль на ходу, единственное, с чем нужно разобраться, так это с проблемным замком зажигания.

Хотя эти автомобили могут быть старыми и требующими некоторых вложений в обслуживание, но они все еще способны передвигаться по дорогам. Перед покупкой такого бюджетного автомобиля важно провести осмотр и тест-драйв, чтобы убедиться в его работоспособности. При выборе авто в таком бюджете нужно проверить самые основные узлы и агрегаты, такие как двигатель, коробка передач, рулевое управление и тормоза. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK