Полиция серьезно взялась за транспорт с уничтоженным VIN номером

Достаточно часто VIN-номер повреждают случайно или же это может быть следствием коррозии транспортного средства.
 |  Автор: Максим Назарук
Полиция серьезно взялась за транспорт с уничтоженным VIN номером
В силу возраста, некоторые автомобили попросту сгнивают, вместе с регистрационными данными на кузове / patrol.police.gov.ua

Патрульные продолжают выявлять транспортные средства с признаками уничтожения номеров узлов и агрегатов. Один из случаев произошел на днях, около 11 часов. На 56-м километре автодороги Киев — Ковель, где инспекторы остановили микроавтобус Fiat Ducato.

Читайте также: В МВД открыли доступ к VIN-кодам зарегистрированных в Украине авто

Во время проверки предоставленных водителем документов и сравнения номеров агрегатов патрульные обнаружили отсутствие номера на кузове транспортного средства и признаки сварочных работ вокруг места, где должен быть этот номер. Так как в этом событии есть признаки уголовного преступления, патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Уничтожение, подделка или замена идентификационного номера, номеров двигателя, шасси или кузова, или замена без разрешения соответствующих органов номерной панели с идентификационным номером транспортного средства — это уголовное преступление. Согласно ст. 290 УКУ, ответственность за это преступление — штраф от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или испытательный срок на срок до трех лет, или ограничение свободы на тот же срок.

patrol.police.gov.ua
patrol.police.gov.ua

Читайте также: Расшифровка VIN-кода автомобиля - что это такое

При этом еще один случай произошел буквально в тот же день, около 11 часов. На улице Владимира Момота в Борисполе инспекторы остановили автомобиль Opel Vectra-C. Проверяя предоставленные документы водителем, полицейские обнаружили явные признаки подделки свидетельства о регистрации транспортного средства: информация на документе нанесена самодельным способом.

Кроме того, этот документ и информация о вышеуказанном транспортном средстве не зарегистрированы. Также, при проверке номеров агрегатов, патрульные обнаружили, что идентификационный номер кузова уничтожен. Таким образом, инспекторы вызвали на место события следственно-оперативную группу. Дальше следователи установят все обстоятельства этого дела

patrol.police.gov.ua
patrol.police.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK