Прокуратура начала проверку киевских автошкол

Прокуратура начала проверку киевских автошкол
autocentre.ua

Также проверят материально-техническую базу: учебные компьютеры, образовательные плакаты, учебные автомобили. 

Такое решение принято в связи с осложнившейся ситуацией на дорогах Киева. Из-за незнания правил и отсутствия опыта езды, в городе каждый день совершаются десятки ДТП. Сейчас городские власти поставили под сомнение качество образования в автошколах. Из-за отсутствия разрешительных документов уже закрыли 2 столичные школы – до проверки инструкторов и машин дело даже не дошло.

В прокуратуре отметили, что за 10 месяцев было зафиксировано 877 наездов на пешеходов и 746 столкновений автомобилей. На дорогах погибли 124 человека, а 1081 человек попали в больницы. В связи с ухудшением погоды, вероятность попасть в аварию вырастает во много раз. 

Но в самих автошколах такие заявления и действия прокураторы расценивают вполне спокойно. Как сообщил DELFI директор одной из небольших автошкол столицы, пожелавший остаться не названным, сейчас идет аккредитация автошкол в ГАИ. Те, кто не получил лицензию – подпадают под проверку прокуратуры. Подобная ситуация повторяется чуть ли не каждый год, но все вопросы возможно урегулировать. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK