В Верховной Раде предложили изменить разрешенный скоростной режим

Среди предложений - снижение ненаказуемого лимита и максимальной скорости в городе.
В Верховной Раде предложили изменить разрешенный скоростной режим
autoua.net

Украинские парламентарии продолжают обсуждение законопроекта о внедрении автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Ко второму чтению документ обзавелся рядом поправок и дополнений, в частности о снижении ненаказуемого лимита за превышение скорости в городах с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч.

Читай также: В Мининфраструктуры предложили брать плату за проезд большегрузных авто

Во время подготовки законопроекта №2562 ко второму чтению один из депутатов зарегистрировал предложение о снижении ненаказуемого порога скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч в населенных пунктах. За пределами населенных пунктов “потолок“ предлагается оставить без изменений. Таким образом, в случае принятия поправок, в городах можно будет ездить не 80 км/ч как сейчас (разрешенные ПДД 60 км+ненаказуемые 20 км/ч), а 70 км/ч. Это должно снизить тяжесть последствий при ДТП.

Помимо этого, правозащитник Владимир Караваев утверждает, что зарубежные эксперты настаивают на снижении максимально допустимой скорости движения в городской черте до европейских 50 км/ч, и в правительстве якобы готовы поддержать такую норму. В таком случае, фактически по городу можно будет ездить разрешенные 50 км/ч + незапрещенные 10 км/ч, т.е. 60 км/ч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK