Включаем самодисциплину: Аваков рассказал о пилотной работе камер видеофиксации

По словам министра, за шесть часов зафиксировано нарушений на три миллиона гривен.
Включаем самодисциплину: Аваков рассказал о пилотной работе камер видеофиксации
facebook.com/arsen.avakov.1

В начале июля в Киеве и Одессе запустили пилотный проект работы системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. О первых результатах его работы рассказал глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook.

Читай также: Видеофиксация нарушений ПДД: карта видеокамер Киева

“Камера фиксирует превышение скорости, после чего данная информация передается в центр обработки данных Национальной полиции. Полученная информация обрабатывается оператором – полицейским, с использованием имеющихся баз данных МВД. В результате обработки выносится электронное административное постановление, которое в дальнейшем будет направляться владельцу транспортного средства“, - объяснил Аваков. 

Читай также: Аваков: С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет

“На первом этапе работы системы будут использоваться данные, полученные с камер, установленных в городе Киеве (1 камера - ул. О. Телиги,61) и Одессе (2 камеры – транспортная развязка Клеверный мост). Это тест. Всего же по всей стране - в режиме реальной эксплуатации - будут установлены тысячи камер. Результаты данного проекта помогут создать полноценную и эффективную систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и в следующем году ввести ее по всей стране“, - считает министр.

[видео более недоступно]

Читай также: На въездах в Киев начнут тестировать автофиксацию нарушений

По его словам, это позволит существенно снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшит количество погибших и травмированных. 

“Вы будете смеяться.. но за 6 часов тестового режима всего на 3 камерах видеофиксации - зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн.грн! А если этих камер будет 5000?! Для того что б был порядок и комфорт на дорогах придется заняться самодисциплиной - каждому из нас“, - рассказал Арсен Аваков.

Ранее сообщалось, что одесская полиция презентовала два комплекса видеофиксации ПДД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK