На что способен украинский бронеавтомобиль Inguar-3 с собственным комплексом РЕБ

Украинская армия продолжает получать последние разработки от отечественного оборонного сектора
 |  Автор: Максим Назарук
На что способен украинский бронеавтомобиль Inguar-3 с собственным комплексом РЕБ
Сейчас техника уже проходит государственные испытания / Inguar

Силы обороны Украины в скором времени обогатятся техникой еще одного украинского производителя: компания Inguar завершила заводские испытания бронированного автомобиля Inguar-3 и переходит на этап государственных испытаний.

Читайте также: ВСУ получили новые бронемашины Gurkha

Эксперты ОО "Украинский милитарный центр" отмечают, что этот автомобиль принадлежит новому поколению модульных тактических бронемашин с отдельными передними и задними бронекапсулами. Такой подход позволяет быстро изменять конфигурацию, включая версию десантного автомобиля, транспортного пикапа или платформу для установки тяжелого вооружения.

На видео производитель продемонстрировал классическую конфигурацию с двумя членами экипажа и шестью десантниками. Для этого используется комбинированное бронирование из алюминиевых и стальных плит, которые можно быстро заменить.

Читайте также: ВСУ показали, как БМП Bradley "разваливает" российский танк Т-90 - видео

Алюминиевые элементы разрезаны на сегменты для облегчения замены. Это значительно снизило вес машины, не ухудшив ее защитные свойства. Этот материал обладает высокой прочностью, что позволяет поглощать больше энергии, а стальная бронеплита обеспечивает основную защиту и окончательно останавливает элементы поражения.

По стандарту защиты STANAG 4569 машина должна выдерживать бронебойные снаряды калибра 7,62×51 мм, а также обломки 155-мм снарядов с 60 метров.

Читайте также: Сколько техники США передали Украине с начала войны - статистика

Модульная схема построения бронемашины Inguar предоставляет универсальную конфигурацию для многофункционального использования техники разными родами войск. В частности, предусмотрена защита от взрыва противотанковых мин и ударов обломков. Другие инновационные решения, такие как камеры переднего и заднего обзора и система автоматического пожаротушения, направлены на улучшение безопасности экипажа и десанта.

В моторную нишу броневика установлен двигатель Deutz мощностью 356 л.с., сотрудничающий с АКПП Allison. Большой клиренс (45 см) машины обеспечивает высокую проходимость даже в сложных условиях, а система централизованной автоматической подкачки шин и вставки RunFlat обеспечивают безопасность движения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK