Land Rover официально представил новый кроссовер

Land Rover официально представил новый кроссовер
Land Rover

Land Rover раскрыл характеристики компактного кроссовера Range Rover Evoque, премьера которого состоится на Парижском автосалоне в конце сентября.

Среди новых подробностей - наличие двух версий дизайна кузова и появление в линейке силовых агрегатов бензинового турбомотора. 

Новый RR Evoque, по предварительным данным, построен на модернизированной платформе модели Land Rover Freelander. Трехдверный кроссовер на 430 мм короче модели Range Rover Sport, а его габаритная длина составляет 4350 мм.

Автомобиль будет выпускаться как в версиях с полноприводной трансмиссией (на базе муфты Haldex), так и в экономичной переднеприводной модификации. Коробки передач - либо шестиступенчатая "механика", либо шестискоростной "автомат" с электронным селектором, как на автомобилях Jaguar. 

Силовых установок для RR Evoque пока предусмотрено всего три - это два 2,2-литровых турбодизеля мощностью 150 (передний привод) и 190 л.с. (полный привод), а также новый двухлитровый турбомотор мощностью 240 л.с., который будет доступен в том числе и с автоматической трансмиссией.

Кроме того, кроссовер получит адаптивное шасси с магнитореологическими амортизаторами с изменяемой жесткостью, и будет доступен с двумя вариантами оформления передней части кузова. 

Базовая модель получит компактный передний бампер с увеличенным углом въезда, а версия Dymanic будет оснащаться другим бампером с массивной накладкой в нижней части и другим оформлением блока противотуманок, а также получит 20-дюймовые колесные диски, окрашенную в черный цвет крышу и задний спойлер и задний бампер с псевдодиффузором. 

Evoque будет оснащаться богатым набором "премиального" допоборудования, вроде системы автоматической параллельной парковки, системы слежения за мертвыми зонами, установкой кругового обзора с пятью цифровыми видеокамерами, навигационной системой с жестким диском и восьмидюймовым ЖК-дисплеем с технологией Dual View, позволяющей водителю и пассажиру видеть разное изображение на одном экране. Среди опций - система развлечений для задних пассажиров с парой 8-дюймовых экранов, панорамная крыша и аудиосистема с 17-ю динамиками, разработкой которой занималась компания Meridian. 

В продаже Evoque появится летом следующего года. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK