Honda представила хэтчбек Jazz с гибридной установкой

Honda представила хэтчбек Jazz с гибридной установкой
Honda

За несколько дней до открытия Парижского автосалона компания Honda подробно рассказала об одной из новинок моторшоу - гибридной версии хэтчбека Jazz.

Мировой дебют Jazz Hybrid на Парижском автосалоне станет первой возможностью удостовериться, что Honda смогла оснастить инновационный хэтчбек гибридной системой IMA, сохранив при этом гибкость салона. Придав сидениям Magic Seats полностью горизонтальное положение, владелец автомобиля получает багажное отделение объемом 831 л.

Интеграция гибридной системы в Jazz Hybrid не привела к уменьшению объема внутреннего пространства автомобиля – пол багажного отделения располагается на той же высоте, что и в текущих модификациях Jazz с объемами двигателя 1,2 и 1,4 литра.

Хотя аккумуляторы и контрольный блок системы IMA размещены под багажником, объем багажного отделения над полом оставляет стандартные 300 л., что позволяет пассажирским креслам с помощью уникальной системы конфигурации салона Magic Seats складываться точно так же, как и в бензиновых версиях автомобиля. Таким образом, придав креслам горизонтальное положение, можно увеличить объем багажного отделения до 831 л., а сложив их вертикально – получить удобную подпорку для высоких грузов.

Идентичная гибридная силовая установка и система контроля IMA используется в гибридных автомобилях Honda Insight и CR-Z.

Подобно Honda Insight, гибридная модификация Jazz будет оснащена 1,3-литровым i-VTEC двигателем. При этом, несмотря на приподнятую форму кузова, призванную обеспечить дополнительную вместимость, новый гибрид имеет те же показатели выброса CO2 – 104 г/ км (данные внутреннего тестирования Honda).

Гибридный Jazz, как и Honda Insight и Honda Civic, на низких и средних скоростях сможет покрывать небольшие дистанции, используя исключительно электроэнергию. В итоге это дает суммарный расход топлива – 4,4 л/ 100 км.

Новый Jazz Hybrid поступит в продажу на некоторых европейских рынках в начале2011 года. Цены и спецификации будут объявлены дополнительно.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK