Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом

Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом
Subaru

Toyota FT-86 II, как говорит название модели, - это второй прототип нового заднеприводного автомобиля, последний этап в разработке этой машины, которую Toyota делает совместно с Subaru.

Первый концепт нового купе был впервые представлен еще в 2009 году на автосалоне в Токио.

Дизайн прототипа FT-86 II разрабатывался с европейской дизайн студии Toyota. Стилистику внешности этого автомобиля разработчики называют "функциональной красотой", то есть каждый элемент несет функциональную нагрузку и работает на улучшение аэродинамических характеристик.

Габаритная длина новинки составляет 4235 мм, ширина — 1795 мм, высота — 1270 мм, а колесная база равна 2570 миллиметрам. Автомобиль оснащен двухлитровым оппозитным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом / autoblog.com
Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом / autoblog.com


В Европе заднеприводное купе Toyota появится в продаже в следующем году. Ориентировочная стоимость новинки в Японии составит около 2,5 миллиона иен (примерно 29 тысяч долларов США).

Subaru, в свою очередь, представила в Женеве прозрачный концепт-кар — первое видение того, что будет представлять из себя заднеприводное купе японской марки, разрабатываемое совместно с Toyota. Под кузовом прототипа показаны агрегаты будущей модели — оппозитный двигатель и шасси.

Габаритная длина новинки составляет 4200 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1270 мм, а колесная база равна 2570 мм, то есть по габаритам эта Subaru почти идентичен модели Toyota.

Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом / Subaru
Новое купе Toyota и первая Subaru с задним приводом / Subaru


Как сообщалось ранее, серийный автомобиль получит стальную раму, к которой будут крепиться алюминиевые кузовные панели, а также двухлитровый "оппозитник" мощностью 260 л.с. Мотор станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Традиционный для Subaru полный привод для нового купе предлагать не будут. По мнению руководства японского бренда, применение такой трансмиссии значительно бы увеличило массу и конечную стоимость машины.

Серийное производство заднеприводного купе Subaru начнется весной 2012 года на заводе компании в Японии. Цены автопроизводитель пока не называет.

Напомним, сегодня, 1 марта, в Женеве открылось международное автошоу. Сегодня и завтра в павильоны будут пускать только избранных, а уже 3 марта туда смогут попасть обычные посетители.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK