Автомобиль для президента – конкурс дизайна в России

В России сейчас идет работа над созданием нового отечественного лимузина. Всем желающим предоставили возможность прислать свой вариант дизайна такой машины
Автомобиль для президента – конкурс дизайна в России
cardesign.ru

Профильный ресурс Кардизайн, компания Маруся и институт НАМИ организовали конкурс на лучший дизайн президентского кортежа с призовым фондом в 275 000 рублей и обещанием воплотить фантазии победителей в серийных автомобилях.

Среди участников творческого состязания оказались и сами организаторы, а время, отведенное на создание образа президентских автомобилей составило меньше месяца. Конкурс стартовал 28 января, а работы участников принимались с 1 по 21 февраля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Для Путина хотят возродить царскую марку автомобилей

В задании конкурса предлагалось разработать «стилистическую концепцию группы автомобилей, объединенных термином Кортеж президента России. Кроме классического лимузина, образ нужно было примерить на внедорожник и микроавтобус.

Свое видение президентского кортежа предложили 40 профессионалов технического дизайна (например, из компании Marussia) и более 80 дизайнеров-любителей. Кроме русских художников, к соревнованию подключались иностранцы.

Лучшая, по мнению профессионального жюри, работа станет основой будущего автомобиля. Возможно станет. Результаты конкурса объявят первого мая, а сейчас у нас есть возможность ознакомится с самыми интересными работами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Россияне хотят массово выпускать новые ЗиЛы и Чайки

Конкурс завершился, лучшие работы назовут 1 мая. Победителю заплатят около $5000.

Напомним, ЗиЛ уже разработал прототип нового лимузина. Ходили слухи, что Путину он не понравился, хотя автопроизводитель это отрицает. Вот его тест-драйв:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK