Новый McLaren P1 за миллион евро обрел товарный вид

В сети появились первые фотографии гибридного суперкара McLaren P1 в серийной форме. Как и ожидалось, отличия от одноименного концепта минимальные
Новый McLaren P1 за миллион евро обрел товарный вид
McLaren

Серийный McLaren P1 слегка отличается от версии, показанной в январе на закрытой презентации в Беверли-Хиллз. И речь идет не только о цвете кузова. К примеру, он получил другой передний бампер с углепластиковой частью, иные покрышки, а ячейки сетки, прикрывающие воздуховоды, по которым отводится теплый воздух, стали более мелкими.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мистер Бин получит $1,4 миллиона за разбитый McLaren

Что касается технической составляющей, McLaren P1 будет представлять собой гибрид, сочетающий 3,8-литровый битурбированный двигатель V8 и электродвигатель, которые будут работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. При этом автомобиль будет гораздо мощнее, чем предполагалось ранее, и выдаст не 800, а целых 916 л.с. совокупной мощности и 900 Н∙м пикового крутящего момента.

Точные динамические характеристики пока неизвестны — их McLaren раскроет лишь во время презентации P1. Наверняка время разгона с места до «сотни» у суперкара будет занимать меньше 3 секунд, а максимальная скорость превысит отметку 350 км/ч.


Кстати, до 20 километров McLaren P1 будет способен преодолеть исключительно на электротяге, не производя вредных выбросов. Для парковки точно хватит.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Nissan GT-R: названа цена в Украине

Официальная премьера McLaren P1 пройдет 5 марта на Женевском автосалоне. Первые клиенты, готовые заплатить почти миллион евро, получат машины в третьем квартале текущего года. Всего британцы планируют выпустить только 375 таких суперкаров.

Обновление

McLaren официально заявил, что разгон до «сотни» займет меньше трех секунд, до 200 км/ч – меньше 7 секунд, а 300 км/ч суперкар сможет набрать не больше, чем за 17 с. То есть, по динамике P1 будет наравне с рекордсменами - Bugatti, Koenigsegg и Hennessey.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK