Lamborghini отметила 50-летие юбилейным суперкаром

На Шанхайский автосалон компания Lamborghini привезет спецверсию Авентадора, выпуск которой приурочен к 50-летию итальянского автопроизводителя
Lamborghini отметила 50-летие юбилейным суперкаром
Lamborghini

Lamborghini Aventador LP720-4 будет выпущен ограниченным тиражом в сто экземпляров после премьеры в конце текущей недели на Шанхайском автосалоне.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lamborghini Aventador станет экзотическим лимузином

Суперкар получит форсированный с 700 до 720 лошадиных сил 6,5-литровый двенадцатицилиндровый двигатель и прежнюю семидиапазонную роботизированную коробку передач. Несмотря на возросшую мощность, динамические характеристики купе останутся теми же, что и у обычного Авентадора. Первой «сотни» такая машина достигнет за 2,9 секунды, а ее максимальная скорость составит 350 километров в час.

Помимо этого, у нового «заряженного» суперкара Lamborghini изменятся аэродинамические элементы на переднем и заднем бампере. Первые улучшают стабильность автомобиля на высоких скоростях, а вторые – охлаждение моторного отсека.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Украинец заказал новый Lamborghini за 357 тысяч евро

LP720-4, который покажут в Шанхае, будет окрашен в специальный цвет под названием Giallo Maggio (Майский желтый). Оттенок назван в честь месяца, когда была основана компания — май 1963 года. Кроме того, именно в желтый окрашивалось большинство автомобилей Lamborghini, сошедших с конвейера за последние 50 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK