Самый дешевый внедорожник в мире встал на конвейер

Представленный в прошлом году кенийской компанией Mobius Motors внедорожник Mobius Two добрался до сборочной линии. Стоит он примерно 6000 долларов
Самый дешевый внедорожник в мире встал на конвейер
Mobius Motors

В основе модели Mobius Two, разработанной для поездок по труднодоступным районам Черного континента, лежит стальной трубчатый каркас. В моторном отсеке машины расположился неприхотливый в обслуживании 4-цилиндровый бензиновый мотор марки Toyota, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Характеристики мотора не раскрывают, хотя известно, что под капот ставят тойотовский четырехцилиндровый агрегат в паре с пятиступенчатой "механикой".

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый кроссовер Nissan оказался копией Renault Duster

Полноприводный внедорожник, способный взять на борт до восьми человек, имеет грузоподъемность 500 кг и клиренс высотой 35,5 сантиметра.

Самый дешевый внедорожник в мире встал на конвейер / Mobius Motors
Самый дешевый внедорожник в мире встал на конвейер / Mobius Motors

Основатель Mobius Motors - британец, зовут его Джоэл Джексон. Он сообщил, что в настоящее время 65% деталей внедорожника поставляются из-за рубежа, но со временем уровень локализации производства будет существенно увеличен.

[видео более недоступно]

До конца года Джексон рассчитывает реализовать порядка 500 экземпляров Mobius Two, чья стоимость в перерасчете с местной валюты составляет около $6 000.

Отметим, что один из самых дешевых внедорожников СНГ - Lada 4x4- в Украине входит в десятку самых популярных автомобилей данного класса. Стоит он от 99 770 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes рассекретил свой самый доступный кроссовер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK