Volkswagen сделал знаменитый Жук внедорожным

В рамках автосалона в Детройте немцы представили концептуальный Volkswagen Beetle Dune, с увеличенным клиренсом, расширенными арками и защитой днища
Volkswagen сделал знаменитый Жук внедорожным
autoblog.com

Модель построена на базе серийного хэтчбека Beetle со спортивным пакетом R-Line.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Volkswagen Beetle получил ценник в Украине

Габаритная длина нового концептуального Жука составляет 4290 миллиметров, а ширина – 1864 миллиметра, что на 12 и 55 миллиметров больше, чем у стандартной модели соответственно. Дорожный просвет увеличился на 50 миллиметров – до 195 миллиметров.

Отличительной особенностью Volkswagen Beetle Dune являются крепления для горных лыж на двери багажного отделения. Данный дизайнерский ход – отсылка к оригинальному Volkswagen Beetle первого поколения, имевшему схожий стилистический элемент. Прототип также имеет 19-дюймовые легкосплавные диски, расширенные колесные арки, хромированную защитную пластину днища спереди и биксеноновые фары головного света.

Volkswagen сделал знаменитый Жук внедорожным / Volkswagen
Volkswagen сделал знаменитый Жук внедорожным / Volkswagen

Псевдо-кроссовер оснащенабензиновой двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 210 лошадиных сил, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениям и электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS.

Салон получил желтые вставки в салоне, спортивные сидения, обтянутые кожей белого и черного оттенков, а также мультимедийный комплекс с 7,7-дюймовым сенсорным экраном.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Ночь премьер концерна Volkswagen. Галерея новинок

Представители VW заявили, что пока Beetlе Dune является только прототипом, однако «в ближайшее время этот автомобиль имеет все шансы стать серийной моделью». Ранее сообщалось, что подобная машина может встать на конвейер Фольксвагена в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK