Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении

Компания Subaru на автосалоне в Детройте представила новый WRX STI. Седан оснастили 2,5-литровым бензиновым оппозитным турбомотором мощностью 305 л.с.
Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении
autoblog.com

В новом поколении агрегат выдает до 393 Нм и работает с 6-ступеначатой «механикой». Напомним, прошлый WRX STI имеет мотор аналогичного объема, но мощностью 300 сил.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan представил в США прототип спортивного седана

Новый WRX STI, как и предшественник, оснащен полным приводом. Плюс ко всему, новинка получила систему Multi-Mode Driver Controlled Center Differential (DCCD). С ее помощью водитель может выбирать режим работы центрального дифференциала, который в обычном состоянии распределяет крутящий момент в соотношении 49:51 в пользу задней оси.

[видео более недоступно]

Через использование DCCD автомобилист получит возможность самостоятельно выбрать один из шести вариантов распределения тяги между осями, либо довериться электронике, которая получила три предустановленных автоматических варианта. В последнем случае момент будет перераспределяться в зависимости, в частности, от угла поворота рулевого колеса, степени нажатия на педаль газа и бокового ускорения. Помимо этого, на передней оси установлен дифференциал повышенного трения винтового типа, а на задней – Torsen.

Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении / autoblog.com
Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении / autoblog.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый спортседан Infiniti получит больше 500 «лошадок»

Седан также получил традиционную для моделей Subaru систему управления силовой установкой Si-Drive, которая предполагает наличие трех режимов работы: Intelligent, Sport и Sport Sharp. За их изменение отвечает джойстик, расположенный на центральном тоннеле.

Габаритная длина новинки составляет 4595 мм, ширина – 1795 мм, а высота – 1475 мм. Колесная база модели равна 2650 миллиметрам. По своим размерам WRX STI нового поколения идентичен с WRX, но на 15 миллиметров длиннее и на пять миллиметров выше предшественника. Разница в длине колесной базы составляет 25 мм в пользу новинки.

Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении / autoblog.com
Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении / autoblog.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дешевый Chrysler перешел в новое поколение

С точки зрения дизайна WRX STI нового поколения практически идентичен WRX. Основные отличия -  большое антикрыло, установленное на крышке багажника, 18-дюймовые колесные диски BBS золотистого цвета с покрышками размерностью 245/40, а также эксклюзивный синий цвет. Интерьеры двух спортивных седанов Subaru также идентичны.

Когда начнутся продажи, в Subaru не уточнили. При этом японцы отметили, что реализация стартует со спец версии Launch Edition, тираж которой составит тысячу единиц.

В Украине Subaru WRX STI прошлого поколения стоит от 405 600 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK