В Турине показали мощнейший итальянский гиперкар

Купе способно ускоряться с 0 до 100 километров в час за 2,7 секунды.
В Турине показали мощнейший итальянский гиперкар

Компания Mazzanti Automobili представила на моторшоу в Турине купе Millecavalli (в переводе с итальянского — тысяча лошадей). Новинку называют “самым мощным итальянским гиперкаром, который будет выпускаться серийно“.

Читай также: Новый гиперкар от Bugatti заметили на общественных дорогах

Mazzanti Millecavalli оснастили 7,2-литровым твин-турбо агрегатом V8, развивающим 1000 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, и шестиступенчатой секвентальной трансмиссией. Двигатель выдает на 50 сил больше, чем силовая установка супергибрида Ferrari LaFerrari, считавшегося мощнейшей товарной итальянской моделью.

Купе способно ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,7 секунды. Максимальная скорость составила 400 километров в час. Для сравнения, Ferrari LaFerrari набирает сотню за три секунды, а максималка ограничена 350 километрами в час.

Читай также: Гиперкар Hennessey Venom GT установил рекорд скорости

Масса гиперкара Mazzanti Millecavalli, построенного на базе модели Evantra, не превышает 1300 килограммов. В основе новинки лежит монокок из стали, молибдена и карбона. Новинка имеет аэродинамический обвес с системой Ala Soffiata (Крыло ветра), направляющей горячий воздух от моторного отсека через заднее антикрыло, что увеличивает прижимную силу.

Купе получило карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, легкосплавные колеса OZ Racing с покрышками Pirelli Trofeo R. Сборку автомобилей планируется начать до конца 2016 года. Тираж купе Millecavalli, стоимость которого пока не называется, ограничат 25 экземплярами.

Смотрите тизер новинки:

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что в Женеве показали серийную версию гиперкара Koenigsegg Regera.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK