Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена

Это будет внедорожник с откидной крышей в задней части
Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена
auto.mail.ru

Первым внедорожником, который будет выпускаться под маркой Maybach, станет спецверсия Mercedes-Benz G-Class (в народе Гелендваген) по названием G 650 Landaulet.

Это будет внедорожный полукабриолет (т.н. ландо) - заднюю часть крыши из ткани можно будет складывать. При этом водителя и пассажиров тут разделяет перегородка (тоже можно сложить), плюс есть автоматически выезжающие подножки.

Смотри также: Для Шварценеггера построили электрический Гелендваген

Еще одно отличие от стандартного Гелендвагена — это растянутая до 3428 мм колесная база, что позволило увеличить простор на втором ряду на 60 сантиметров.

По технической составляющей на сегодняшний день известно, что автомобиль будет построен на основе Mercedes-Benz G500 4x4. То есть у Landaulet будут такие же портальные мосты, мощные тормоза, блокировки всех дифференциалов, но подвеска не гоночная с парными стойками, а своя, оригинальная, рассчитанная на комфорт. Мотор будут ставить самый мощный, как есть в арсенале Mercedes-Benz — V12 битурбо.

Всего будет сделано 99 таких автомобилей. Официально цену пока не оглашали. Предположительно, G 650 Landaulet будет стоить 300-400 тыс. евро. Выйдет он осенью.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK