Toyota представила минивэн с запасом хода 1000 километров

Toyota представила минивэн с запасом хода 1000 километров
Toyota

Японский автопроизводитель Toyota показал новый концепт-кар Fine-Comfort Ride, который дебютирует в конце октября на автосалоне в Токио.

Смотри также: Подразделение Тойоты готовит резиновый концепт-кар

Это шестиместный минивэн, одним из главных преимуществ котрого является внушительный запас хода - примерно 1000 километров.

Концепт-кар укомплектовали электрическими двигателями, встроенными в колеса. Энергию они получают от топливных ячеек, где она вырабатывается во время химической реакции между водородом и кислородом.

Габаритная длина Toyota Fine-Comfort Ride составляет 4830 мм, ширина – 1950 мм, а высота – 1650 мм. Колесная база прототипа равна 3450 мм. Таким образом, концепт-кар на 85 миллиметров короче, на 100 миллиметров шире и на 245 миллиметров ниже Toyota Alphard.

Детальной информации об интерьере прототипа в Toyota не привели. При этом на опубликованных фото видно, что концепт получил четыре отдельных кресла, диван третьего ряда, дисплей в ступице рулевого колеса, экран на всю ширину центральной консоли, а также проекционные дисплеи, в том числе по бокам.

Ранее компания Toyota показала прототип Concept-i Ride. Он оснащается дверьми типа “крыло чайки“, установленным в центре водительским креслом, джойстиками вместо руля и педалей, а также специальным место для хранения инвалидного кресла и сдвижным пассажирским сиденьем для облегчения доступа в салон людям с ограниченными возможностями.

Ранее в октябре компания Toyota представила концепт под названием Tj Cruiser – гибрид внедорожника и фургона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK