В Ровно накрыли подпольный завод BMW и Mercedes

Предприимчивые украинцы организовали кустарную сборку немецких автомобилей премиум-класса. Кузова завозили легально, а остальные детали – контрабандой
В Ровно накрыли подпольный завод BMW и Mercedes

[видео более недоступно]

Подпольный завод BMW и Mercedes обнаружили в Ровно. Предприимчивые дельцы за год незаконно ввезли в Украину 500 разобранных автомобилей, сообщает ТСН.

Цена одной такой машины более 50 тысяч долларов США. Мошенники закупали в Европе машины, в Польше их разбирали и легально завозили только кузова. Остальные детали везли подпольно. В Ровенской области наладили сборку на подпольном заводе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ

Во время рейда милиционеры нашли 6 собранных и готовых к продаже машин, 30 кузовов, двигателей и номерные знаки. Документы на автомобили были поддельные.

Теперь на горе-бизнесменов ждет уголовное дело. «Не выплачены очень много налогов, сборов, платежей, сейчас идет речь о нанесении ущерба государству в сумме 20 миллионов гривен», - говорит Александр Морозович пресс-офицер УНМ ДПС в Ровенской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве судят банду организаторов подставных ДТП

ГАИ, кстати, нередко находит «проблемные» автомобили. Недавно в Киеве был обнаружен Audi A6, которым управлял харьковчанин. Номер кузова был перебит. Владелец был удивлен. Говорил, что купил машину по доверенности, но от экспертизы отказался.

Оперативное видео с цеха, где проводилась сборка. Кузова под снегом:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK