Кортеж Авакова гнал по Киеву на скорости 180 км/ч - СМИ

Журналисты утверждают, что кортеж министра МВД грубо нарушал ПДД
Кортеж Авакова гнал по Киеву на скорости 180 км/ч - СМИ
tsn.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков нарушил обещание ездить без кортежей, спецсигналов и хамства на дороге. ТСН засняла, как кортеж высокопоставленного чиновника создавал аварийные ситуации на дорогах и ездил с превышением скорости по трассе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве был замечен первый кортеж новой власти

Министр внутренних дел сегодня возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины кортежем из двух бронированных Мерседесов и джипа Volkswagen. В учебный центр Нацгвардии кортежем из бронированного Range Rover и пяти машин сопровождения приезжал и и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Аваков же назад ехал почти тем же маршрутом, которым ежедневно передвигался экс-президент Виктор Янукович - из Новых Петровцев, через Оболонь, Подол и Печерск. Догнать кортеж министра было непросто. Его скорость на трассе достигала 180 км/ч. Водители не притормаживали, даже когда въезжали в населенные пункты.

ВИДЕО - Кортеж Авакова

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кортеж Януковича c визгом шин рассекает по Киеву

Пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины сообщила, что Турчинов ездит только с одной машиной сопровождения, и «даже это было сделано по требованию Управления государственной охраны Украины». Кроме того, по данным пресс-службы, глава ВР не пользуется ни одной из машин гаража Администрации Президента или Верховной Рады.

Обновление

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что его подчиненные все-таки не будут ездить в кортежах и превышать допустимую скорость.

"Я надеюсь, что это был последний сюжет, который я увидел в средствах массовой информации о передвижении кортежами", - сказал Яценюк, открывая заседание правительства и обращаясь к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Перед началом заседания Кабмина сам Аваков в комментарии журналистам заявил, что он не передвигался в кортеже по улицам Киева, не давал указаний о перекрытии дорог, а также что его машина не превышала скоростной лимит.

СМОТРИ ВИДЕО: Яценюк заявил, что не хочет больше видеть кортежи Авакова:

Ранее сообщалось, что Яценюк и Турчинов официально отказались от кортежей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK