Во Львове водитель Range Rover напал на полицейского

По данным полиции, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Во Львове водитель Range Rover напал на полицейского
Скриншот видео

Во Львове патрульные обнаружили автомобиль Range Rover, по которому была получена информация о нарушении правил дорожного движения. Также имелись сведения, что водитель может находиться в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: В Белой Церкви полиция устроила погоню за водителем

Требования сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал. Правоохранители начали преследование и вскоре остановили внедорожник, однако водитель отказался выходить из салона и предоставить документы. Свой отказ объяснил тем, что сделает это только в отделе полиции.

“Выяснилось, что за рулем иномарки находился 42-летний львовянин. Также установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения“, - говорится в сообщении.

Читай также: Под Киевом Citroen протаранил две машины на встречной

При оформлении водитель попытался испортить протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также угрожал полицейским увольнением со службы. Когда угрозы не подействовали, мужчина напал на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов в плечо и голову.

По данному факту открыто уголовное производство. Водителю грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK