Под Киевом пьяный водитель внедорожника протаранил Toyota

На нарушителя составили сразу два протокола, за езду в нетрезвом виде и за ДТП
 |  Автор: Максим Назарук
Под Киевом пьяный водитель внедорожника протаранил Toyota
К счастью, в результате инцидента никто не пострадал / screenshot

На днях около 20 часов на 38 километре автодороги Киев — Чернигов правоохранители заметили дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Hyundai Santa Fe и Toyota Auris.

Читайте также: В полиции назвали самую популярную причину смертельных ДТП в Украине

Во время разговора с водителями инспекторы установили, что водитель автомобиля Hyundai был рассеян, не учел дорожную обстановку и не соблюдал безопасную скорость движения. В результате он столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем Toyota.

К счастью, ни водители, участники ДТП, ни другие участники дорожного движения не пострадали, но оба автомобиля получили механические повреждения.

Кроме того, во время общения с водителем автомобиля Hyundai, полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения: острый запах алкоголя из полости рта, нарушение речи и выраженное дрожание пальцев рук. Однако мужчина категорически отказался от прохождения проверки на наличие алкоголя в крови.

Следовательно, правоохранители отстранили водителя автомобиля Hyundai от управления автомобилем, а также составили постановления по:

  • статье 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за ДТП);
  • части 1 статьи 130 (Управление в состоянии опьянения или отказ от подвергаться учету состояния опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK