Как правильно устранить течь радиатора в дороге

Что делать, если протечка обнаружилась во время дальнего пути
Как правильно устранить течь радиатора в дороге
depositphotos.com

В пути каждый автомобилист должен быть готовым к тому, что могут произойти разного рода неприятности. Как, например, течь радиатора охлаждения. Если вы заметили протечку, нужно обязательно обратиться в СТО и устранить проблему. Но что делать, если вы в пути? Автолюбители рассказали о нескольких способах временного устранения проблемы. 

1. Герметик

Читай также: Когда нужно срочно менять антифриз

Для ликвидации мелких протечек в продаже есть специальные герметики. Пользоваться ими очень просто - нужно залить его в радиатор, или бачок с охлаждающей жидкостью, герметик доберется до трещин и закупорит их. Очевидно, что этот способ можно рассматривать только, как временный. Герметик лучше всегда брать с собой в дальние поездки.

2. Холодная сварка

Читай также: ТОП-5 полезных советов по осеннему вождению

Еще носит название “метало-герметик“. Подходит для закупорки крупных трещин. Представляет собой специальный состав с порошком из металла, который перед нанесением похож по консистенции на пластилин. И хоть высыхает он достаточно быстро, для полной герметичности нужно подождать около часа.

А вот известный дедовский способ с заливанием сырых яиц в радиатор эксперты применять не стоит - это может вывести из строя весь радиатор. Тем более, что сейчас доступны более цивилизованные способы ремонта.

Ранее публиковались ТОП-3 совета по выбору правильного огнетушителя



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK