Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов

В зависимости от того, новый автомобиль вы планируете приобретать или нет, рекомендации могут отличаться.
Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов
depositphotos

В поиске выгодного предложения по продаже автомобиля все средства хороши. Во время пандемии и кризиса особенно хочется сэкономить, но при этом не обмануться в ожиданиях. 

Читай также: Как продать автомобиль: ТОП-30 советов

О том, как полезно изучить рынок авто по сезонам рассказал bigmir)net.

Новая машина - мечта любого автолюбителя. Все, кто готов приобретать транспортное средство в салоне, должны отметить сезонные колебания выгодных цен. 

  • Обновление модельного ряда в некоторых дилерских сетях проходит именно в период сентябрь-ноябрь.  В это время люди обычно тратятся на отпуск, поэтому часто в это время покупательская способность снижена. Внимательно изучая предложения дилерских сетей можно найти интересное предложение. 

Читай также: Когда нужно включать поворотник на авто: Пояснение полиции

  • Декабрь-январь также хорошее время, поскольку дилеры закрывают год и могут дать хорошую скидку в 10-20% на автомобили, которые вот-вот станут прошлогодними.
  • Июнь-июль еще один период, когда можно найти хорошее предложение. Связано это с оттоком потенциальных покупателей на отдых и снижение спроса.

Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов / depositphotos
Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов / depositphotos

  • Если вы приверженец определённой марки авто, то можно дождаться выпуск новой линейки, ведь более старое поколение будет падать в цене. 

Читай также: Миру представлен первый кроссовер Aston Martin DBX

  • Праздничные дни и общенациональные выходные. В такое время в автосалонах падает спрос на покупку авто, ведь люди активно отдыхают. В такие дни есть вероятность получить приятные “плюшки“ в виде подарков или скидок на машины.

Подержанное авто

  • Каким бы не был выбранный вами месяц для покупки машины с пробегом, найдите для осмотра солнечный день. Эксперты советуют осматривать машину при хорошей видимости, чтобы исключить покупку б/у авто с проблемным лакокрасочным покрытием.

Читай также: Назван штраф за непристегнутый ремень безопасности: Детали

  • Как в секторе новых авто, покупка б/у ТС в декабре - хорошая идея. В момент, когда все мечутся и закрывают с концом года все вопросы, вы можете найти хорошее предложение. Ведь в январе эта же машина будет уже на год старше и цену продавцу все равно нужно снижать.

Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов / depositphotos
Когда лучше покупать авто в Украине: ТОП-10 советов / depositphotos

Курс имеет значение

  • Люди, следящие за колебаниями курса валют, могут также пристально отслеживать и предложения о продаже авто как новых, так и нет. В момент нестабильного курса, имея полную сумму на руках, можно совершить выгодную сделку. Только не берите кредит, пожалуйста, в непростые времена колебания курса.

Полная сумма на руках

Читай также: Как водителю не “закипеть“ в жару: Советы экспертов

  • Еще один козырь в руках покупателя вне зависимости от сезона - наличие полной суммы для покупки машины. Продавец подержанного авто скорее согласится на быструю сделку с некоторой скидкой, нежели на время, потраченное в ожидании полной суммы.

Читай также: Что такое иммобилайзер в авто и для чего он нужен?

  • И последнее. Если вы хотите приобрести одну из топовых моделей марки, то вряд ли временные рамки вам помогут. Обычно новые и подержанные авто, которые пользуются большим спросом, не падают в цене. А если цена слишком низкая - ждите проблем с оформлением документов. 

Ранее мы сообщали, как правильно подобрать для себя видеорегистратор в машину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK