Как правильно хранить шины - полезные советы

Хранение шин иногда бывает настоящей морокой для автолюбителей
Как правильно хранить шины - полезные советы
Сеть

Хранение шин иногда бывает настоящей морокой для автолюбителей. Кроме того, что замененные шины занимают много места, нужно еще беспокоится о том, чтобы они хорошо сохранились. Авто24 подготовила несколько правил, чтобы срок эксплуатации шин не уменьшался от их неправильного хранения.

Читай также: Какие поломки ждут автомобиль на газе зимой

Хранение с дисками и без

Большое значение имеет то, с дисками, или без вы планируете хранить шины. Шины с дисками нельзя хранить в вертикальном положении - только в подвешенном, или “колодцем“. Шины без дисков, наоборот, лучше как раз хранить вертикально, а подвешенными, или “колодцем“ не рекомендуется. Каждый месяц шины нужно немного поворачивать. Хранить лучше с рабочим давлением.

Хранение в гараже

Преимущества хранения в гараже - расположение недалеко от авто (не нужно заниматься транспортировкой) и обычно для них не так сложно найти место (по сравнению с, например, квартирой). Минусы гаражного хранения - нестабильная температура, агрессивная среда (испарения бензина, как пример).

Хранение на балконе и в квартире

Читай также: ТОП-5 плохих привычек, которые убивают ваше авто

Хранение на балконе достаточно распространено, но для шин его полезным назвать сложно. Дело в том, что на балконе температурный режим сохранять еще сложнее, чем в гараже - летом шины перегреваются, зимой - замерзают и отсыревают. К тому же для шин не полезен открытый воздух. Все эти проблемы не такие критичные, если у вас остекленный балкон. В квартире проблема температуры и влажности обычно отсутствует - среди неудобств можно назвать большие габариты шин и их неприятный запах.

Услуга сохранения шин

Читай также: Прогрев авто в холодное время: Вред, или польза

В некоторых центрах есть услуга хранения шин. Таким образом вы сохраните место в гараже, или в квартире, будете уверены, что шины хранятся в помещении с подходящей температурой и влажностью и что за ними присматривают профессионалы. С другой стороны - за такое удовольствие придется заплатить.

Ранее сообщалось, что выгоднее - механическая, или автоматическая коробка передач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK