ТОП-5 мест которые могут замерзнуть в авто в морозную ночь

Замерзание жидкостей нужно бояться в первую очередь.
ТОП-5 мест которые могут замерзнуть в авто в морозную ночь
depositphotos.com

Приближаются морозы, поэтому автомобилистам нужно поскорее приготовиться к традиционным зимним трудностям. Что именно ждать рассказал Авто24.

Читай также: Как уберечь автомобиль в ветреную погоду - ТОП-5 правил

  • Замерзание жидкостей - их нужно бояться в первую очередь. Расширяясь они могут что-то повредить. Чтобы растопить жидкость в бачке, придется искать теплый бокс или как-то отогревать бачок. Так что лучшее заранее заменить “омывайку” или разбавить ее низкотемпературным концентратом. 
  • Замерзание стекол. Если воздух в салоне по какой-то причине влажный (например, вода под коdриками), морозным утром окна в машине покроются ледком
  • Спуск колеса. Если в шине было какое-то слабое место – застрявший гвоздь, коррозия в месте посадки покрышки на диск, отрывающийся сосок – то из-за отвердения резины на морозе микроскопическая утечка воздуха превратится в существенную.

Читай также: ТОП-6 ошибок при смене автомобильных шин на зимние

  • Замерзание уплотнителей дверей. Иногда настолько сильное, что можно повредить дверь, или ручку, в попытках открыть ее. Поэтому не прилагайте сверхусилий, а попробуйте зайти в машину через другую дверь.
  • Примерзание мокрых дворников. Они оттают сами после прогрева салона и лобового стекла, главное - не включать стеклоочистители в примерзшем состоянии. Поскольку не у всех автомобилей есть реле защиты в приводе дворников, а перегрев электромоторчика грозит сокращением его жизни.

Ранее сообщалось, что Укравтодор посоветовал водителям поменять шины на зимние.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK