Чем убрать царапину на авто: ТОП-5 советов

Благодаря современным технологиям, автовладельцам не стоит переживать, как убрать царапины на машине.
Чем убрать царапину на авто: ТОП-5 советов
pixabay.com

Царапины на кузове автомобиля могут возникнуть по разным причинам. Авария, вандализм, неудачная парковка и прочие неприятные происшествия – основные случаи возникновения царапин.

Об этом сообщает bigmir.net.

Эти досадные огрехи портят внешний вид вашего авто и постоянно попадаются на глаза, однако не стоит торопиться выбрасывать кучу денег на новую краску или ремонт.

Читай также: К кому обращаться, если поцарапал машину

Данные советы применимы лишь к небольшим царапинам, при более серьезных повреждениях покрытия кузова следует обратиться к профессионалам.

Во многих случаях удаление царапин может обойтись более простыми и дешевыми способами – при помощи зубной пасты, средства для удаления мелких царапин, шлифовки или декора.


Как избавиться от царапин при помощи специального набора


Большое преимущество современных технологий по уходу за автомобилем – это то, что сейчас имеются средства, позволяющие все сделать почти мгновенно. На рынке существует достаточно различных продуктов, среди которых вы, скорее всего, подберете тот, который вам нужен. Следует учесть, что обычные ремонтные комплекты, в основном, предназначены для небольших поверхностных сколов, когда поврежден лишь внешний прозрачный слой покрытия, а базовый остался нетронутым.

Читай также: Как самому «вылечить» царапины на кузове

Тем не мене, это средство можно использовать для временного «заполнения» и более глубокой царапины. Конечно, это решение нельзя рассматривать как полноценное, но оно поможет уменьшить остроту проблемы на некоторое время.


Как убрать царапины на машине при помощи зубной пасты


Всем известно, что зубные пасты рекомендуются для удаления царапин на DVD и CD дисках, а также экранов ноутбуков, смартфонов и планшетов. Способность удалять царапины тесно связана с абразивными свойствами пасты.

Средство, которым вы привыкли чистить зубы, на самом деле похоже на нежную наждачную бумагу, которую можно использовать для заглаживания определенных поверхностей.

Читай также: Как защитить автомобиль от ржавчины

Достаточно нанести зубную пасту на кусок ткани из микроволокна и хорошенько растереть ее в зоне повреждения кузова, после чего промыть место ремонта и высушить. Для большей уверенности процедуру можно повторить несколько раз.


Ремонт с помощью аэрозоля или краски Touch-Up


Иногда все, что вам может понадобиться – это немного краски Touch-Up или даже баллончик с аэрозолем. Одним больше нравится краска в виде карандаша, которая очень простая в использовании и позволяет хорошо контролировать нанесение, другие же предпочитают использовать аэрозоль, который удобен, если нужно обработать поверхность с несколькими царапинами.

Главная забота при этом способе – правильно подобрать оттенок краски, который точно бы соответствовал цвету вашего авто. Важно также выполнить некоторые подготовительные работы с царапиной – тщательно ее очистить и отшлифовать мелкозернистой наждачной бумагой.

Минусом этого способа является то, что он пригоден лишь для незначительных повреждений кузова.


Заклейте клейкой лентой


Этот способ вряд ли подойдет для глубоких и больших царапин. Но если речь идет о маленьком сколе, идея состоит в том, чтобы прикрыть его клейкой лентой в цвет покрытия кузова вашего автомобиля.

Читай также: 3-летняя девочка расцарапала 10 новых машин Audi

Сегодня клейкие ленты выпускаются в разных цветах, поэтому выбрать нужный оттенок для вашей машины будет достаточно просто.

Не забудьте нанести клейкую ленту максимально равномерно, без образования «пузырей» и сгибов. По крайней мере, на первое время, это отлично замаскирует неприятный дефект.


Царапины на авто замаскируйте элементами декора


Автомобилист с художественным вкусом может попробовать превратить царапину в элемент декора. Например, несколько дефектов можно прикрыть яркими наклейками, создав из них оригинальный узор.

С другой стороны, наклейки не обязательно должны закрывать царапины – они могут располагаться и в другом месте, но притягивать взгляды окружающих и отвлекать их от проблемного места.

Читай также: Царапина по цене 25 “Ланосов“: Известный комик попал в ДТП на Bugatti Veyron

Успех этого трюка зависит от вашей фантазии и творчества, а также на том, насколько вы готовы отказаться от консервативного вида вашего автомобиля в пользу более стильного.


Эти советы не заменят профессиональных решений, требующих значительно больших временных и денежных затрат, но являются быстрым и эффективным способом устранить неприятный дефект хотя бы на время.


Читайте также: Ford придумал, как защитить двери от царапин



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK