В РФ показали "аналоговнетный" танк на веревочке - курьезные фото

Танк является беспилотным и управляется оператором на расстоянии.
 |  Автор: Максим Назарук
В РФ показали "аналоговнетный" танк на веревочке - курьезные фото
Танкетку эвакуируют с поля боя / скриншот

Отчаянные попытки российской армии хоть как-то противостоять ВСУ откровенно не вызывают ничего кроме улыбки. Так, недавно в сети появились фото, на котором УАЗ тянет за собой подбитый российский боевой беспилотник. Как предполагают в издании DEFENSE EXPRESS, это может быть комплекс "Платформа-М".

Читайте также: В Украине разрабатывают наземный дрон-камикадзе - видео

Ранее эта платформа уже оказывалась в эпицентре событий, когда дрон, который вышел из-под контроля, задавил военного журналиста с российского пропагандистского канала. Согласно заявленным характеристикам, "Платформа-М" весит около 800 кг с полезной нагрузкой в 300 килограмм. На вооружении танкетки может быть 7,62 мм пулемет, РПГ 25 или противотанковые ракеты "Корнет".

Дальность работы автономного робота небольшой - всего 1500 метров. Судя по том, что подбитую платформу по итогу буксирует военный грузовик, можно утверждать, что попытка использования беспилотной платформы против ВСУ с треском провалилась. Так, о силы обороны Украины разбилось еще одно "аналоговнетное" оружие россиян.

скриншот
скриншот

Напомним, что ранее российская армия также отличилась тем, что перебрасывала на фронт в Украину устаревшие БРДМ 60-х годов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK