Как недавние обстрелы повлияли на работу украинских АЗС

Большинство украинских операторов АЗС готовилось к веерным отключениям задолго до обстрелов.
 |  Автор: Максим Назарук
Как недавние обстрелы повлияли на работу украинских АЗС
Большинство АЗС имели резервные генераторы еще до начала российских обстрелов / DALGAKIRAN

Сегодня, в понедельник 31 октября, российские оккупанты снова предприняли попытку атаковать энергетические объекты в Украине. К сожалению, часть ракет все же долетела до конечных целей. Из-за прилетов по всей Украине сотни тысяч людей временно остались без света и воды. Учитывая данную ситуацию, многие АЗС поспешили заверить водителей, что они готовы к веерным отключениям.

Так, к примеру, в сети АЗС ОККО отметили, что у них на 261 из 396 заправок есть дизель-генераторы на случай веерных отключений энергии. Помимо этого, на крыше некоторых АЗС есть солнечные панели, которые вырабатывают достаточно электроэнергии для жизнеобеспечения заправки в светлое время суток.

Похожая ситуация и у других операторов. Так представители сети заправок Аmic сообщили, что все их АЗС имеют генераторы на случай аварийного отключения электричества. Большинство АЗС имели резервные генераторы еще на момент открытия, при этом АЗС в Украине стараются по-максимуму экономить энергию, чтобы не перегружать энергосистему Украины.

Напомним, что недавно Нацбанк дал достаточно неутешительный прогноз относительно стоимости топлива, цена за литр которого уже вскоре доберется до отметки в 100 гривен.ю



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK