ВСУ уничтожили российскую боевую машину "Земледелие" - подробности

Машину минного заграждения представили относительно недавно - в 2020 году.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ уничтожили российскую боевую машину "Земледелие" - подробности
Боевую машину удалось уничтожить в южной части Украины / Wikipedia

Украинские защитники продолжают успешно уничтожать технику оккупантов, чтобы не допустить их дальнейшего продвижения и в кратчайшие сроки отвоевать оккупированные территории. В ходе очередной операции авиаразведке 128 горно-штурмовой бригады удалось обнаружить и уничтожить машину дистанционного минирования "Земледелие".

Читайте также: Филигранная работа дрона ВСУ привела к потере танка Т-80 у оккупантов

Видео уничтожения техники опубликовали в пресс-службе фонда "Вернись Живым". Благодаря беспилотнику Лелека-100 удалось не только обнаружить цель, но и скорректировать огонь артиллерии.

Учитывая масштаб взрыва после попадания снаряда в пусковую установку, можно предположить, что сдетонировала боевая часть, а это в свою очередь привело к неконтролируемым залпам. Техника, которую удалось уничтожить на южном направлении, должна была замедлить продвижение украинских военных.

Машина способна создавать минные поля на расстоянии от 5 до 15 километров. В настройках можно задать создание минных полей любой сложности, в том числе с проходом для собственных войск. 

Боевая машина оснащена двумя контейнерами по 25 ракет в каждом, а также спутниковой навигацией и метеостанцией. По заверениям производителя, каждая мина также оборудована самоликвидаторами, что гарантирует дезактивацию минных полей через определенное время, если человек не принимает в этом участия.

Напомним, что недавно на фронте засветились модернизированные МТ-ЛБ, которые сейчас помогают ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK