Филигранная работа дрона ВСУ привела к потере танка Т-80 у оккупантов

Оператор смог завести дрон прямо в открытый люк танка оккупантов.
 |  Автор: Максим Назарук
Филигранная работа дрона ВСУ привела к потере танка Т-80 у оккупантов
Через несколько секунд после попадания, танк загорелся / screenshot

В последнее время, украинские военные все чаще используют небольшие ударные БПЛА-камикадзе, которыми наносят ощутимые потери для вражеских сил. Ежедневно десятки, а то и сотни таких дронов приводят к ликвидации техники оккупантов, что неизбежно приближает победу Украины. Время от времени, активисты, которые ранее собирали средства на эти дроны, публикуют видео отчет их использования.

Читайте также: Как чешские зенитки помогают сбивать дроны над Украиной - видео

Одно из таких видео недавно появилось на канале активиста и волонтера Сергея Стерненко. На опубликованных кадрах видно один из боевых вылетов оператора FPV подразделения "Омега Запад". На этот раз целью дрона стал вражеский Т-80. Какое-то время механик-водитель танка пытался сбежать от расплаты, и судорожно крутил башней.

В то же время, оператор дрона показал высшее мастерство полетов и виражей попав аккурат в открытый люк в башне танка. Такой эффективности не в последнюю очередь удается добиться именно благодаря использованию FPV дронов, которые позволяют оператору видеть картинку с камеры дрона через специальные очки в режиме реального времени.

Как правило, на фронте такие дроны с режимом First person view используют в качестве дронов камикадзе, ведь они маленькие, быстрые и очень маневренные. Как-то помешать планам оператора дрона очень сложно из-за размеров самого дрона и сложности его своевременного обнаружения.

Недавно мы рассказывали, что случается с броневиком Roshel Senator после подрыва на мине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK