Кабмин разрешил покупку электромобилей для госорганов без ограничений

В случае покупки электрокара, потребляющего значительно меньше топлива, ограничение на количество и сумму может не применяться.
Кабмин разрешил покупку электромобилей для госорганов без ограничений
olx.ua

Кабмин разрешил закупать электромобили для государственных органов, учреждений и организаций без ограничения по стоимости и количеству. Об этом свидетельствует соответствующие изменения в два постановления от 4 апреля 2001 года № 332 и от 26 декабря 2011 № 1399.

Читай также: Поляки активно покупают украинские водительские права

Министерства могут приобретать автомобили в пределах определенных сумм и количества. Для министерств -  максимум 1,2 млн грн, для Центральных органов исполнительной власти - 900 тыс. грн. Для Министерств разрешена покупка только одного авто.

Читай также: Гончаров рассказал, как украинцы будут получать автономера по новым правилам

Сейчас же решили, что в случае покупки за счет министерства или ведомства электрокара, потребляющего значительно меньше топлива, это ограничение может не применяться.

“Постепенное увеличение доли электромобилей в структуре автопарка страны будет способствовать уменьшению выбросов углерода, улучшения состояния окружающей среды и повышения энергетической безопасности Украины“, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что электронными водительскими правами смогут пользоваться не все - кому не повезло.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK