Какие авто за год теряют больше половины своей стоимости - рейтинг

Большинство машин сразу дешевеет после выезда из автосалона, но некоторые авто теряют в цене значительно быстрее.
 |  Автор: Максим Назарук
Какие авто за год теряют больше половины своей стоимости - рейтинг
Премиальный британский джип оказался весьма удачным приобритением / screenshot

Достаточно, чтобы прошел всего один год с момента покупки Mercedes-Benz EQS, и его стоимость упадет на половину. Согласно анализу рынка автомобилей, проведенному американской некоммерческой организацией iSeeCars, есть авто, которые за год теряют больше половины своей стоимости. Помимо рекордсмена  Mercedes-Benz EQS в рейтинг также попало еще несколько электрокаров - Nissan Leaf и Jaguar F-Pace.

screenshot
screenshot

Читайте также: Jeep Grand Cherokee сильно упали в цене - сколько стоит купить в Украине

Мерседес-Benz EQS и Nissan Leaf, электрические автомобили, за 12 месяцев теряют почти половину своей первоначальной стоимости, а Jaguar F-Pace и Alfa Romeo Giulia - более трети.

После года владения Mercedes-Benz EQS удешевился на 48,7%, или $65,1 тысячи. Второе место в антирейтинге занимает Nissan Leaf, потерявший 45,7% стоимости, или почти $15,8 тысячи. Замыкает тройку Jaguar F-Pace, теряющий 35,4%, или $28,5 тысячи. Немного меньше снижается стоимость Alfa Romeo Giulia - на 33,4%, или $16,3 тысячи.

screenshot
screenshot

Читайте также: Audi A6 значительно упали в цене - сколько будут стоить в Украине

Также в списке упомянуты Alfa Romeo Stelvio (-32,3% или $17,5 тысячи), Nissan Murano (-32% или $13,8 тысячи) и еще один Mercedes-Benz - S-Class (-31,5% или почти $45,8 тысячи).

Среди наиболее ликвидных моделей выделяется Mercedes-Benz G-Class: за год владения он теряет всего 2,3% стоимости, или $4,6 тысячи. Также отмечены Range Rover, который не только не удешевляется, но даже дорожает на 2,8%, или $4000. Также хорошие показатели сохранения стоимости у Kia Rio, цена на которую после 12 месяцев владения остается на том же уровне, что и новая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK