Как восстановить права после лишения за пьянку в Украине - инструкция

Официально права можно вернуть только после истечения срока лишения прав.
 |  Автор: Максим Назарук
Как восстановить права после лишения за пьянку в Украине - инструкция
Прав могут лишить на срок от 1 года, до 10 лет / Getty Images

Безопасность на дороге очень важна, поэтому важно избегать управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Такое состояние может стать причиной серьезных последствий не только пассажиров, но и пешеходов и других участников дорожного движения, напомнили в Сервисном центре.

Читайте также: Что будет, если пьяный водитель представится патрульным другим человеком

Патрульные полицейские часто обнаруживают на дорогах водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Таким лицам грозит лишение права управления транспортными средствами и конфискация водительских прав. Процедура возврата водительского удостоверения включает обязательный медицинский осмотр и сдачу экзаменов в соответствующем сервисном центре.

hsc.gov.ua
hsc.gov.ua

Лица, лишенные права управления за нарушение ПДД, должны пройти специальную переподготовку и пройти экзамены перед возвращением водительского удостоверения. При этом удостоверение выдается на определенный срок, который может изменяться в зависимости от обстоятельств.

Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения, поэтому важно соблюдать правила и избегать вождения в нетрезвом состоянии.

hsc.gov.ua
hsc.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK